OPPO浏览器负一屏资讯怎么关闭1

关闭OPPO浏览器负一屏资讯的方法如下:
1. 打开OPPO浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“通知管理”选项。
4. 在通知管理页面中,找到并关闭“负一屏资讯”开关。
如果以上方法无法关闭负一屏资讯,可以尝试重启手机或者更新浏览器版本。