首页
帮助中心
首页
> UC浏览器手机版怎么开启网页智能预读
UC浏览器手机版怎么开启网页智能预读
时间:2026-08-23
来源:
玩物志官网
UC浏览器手机版的网页智能预读功能可以通过以下步骤开启:
1. 打开UC浏览器,进入主界面。
2. 点击右上角的“设置”按钮,进入设置界面。
3. 在设置界面中,找到并点击“智能预读”选项。
4. 在智能预读设置中,可以选择开启或关闭网页智能预读功能。如果需要开启该功能,请勾选相应的开关。
5. 完成设置后,返回主界面,即可看到网页智能预读功能已经开启。
注意:不同版本的UC浏览器可能会有不同的操作方式,具体请参考您所使用的版本进行操作。
继续阅读
谷歌浏览器标签页分组管理操作技巧实测经验
发布时间:2025-12-21
google浏览器广告屏蔽插件AI操作极限方法
发布时间:2025-10-24
OPPO浏览器 多设备协同功能实测如何实现跨端无缝办公
发布时间:2026-08-21
Chrome浏览器网页字体优化插件安装与使用方法
发布时间:2026-05-27